В Херсонской области нашли тело судьи, который пропал 3 месяца назад


19:0424.07.2018

Полиция Херсонской области открыла уголовное производство по факту убийства бывшего судьи, тело которого нашли закопанным в одном из районов области.

Отмечается, что в апреле этого года коллеги мужчины сообщили в полицию об его исчезновении: он месяц не отвечал на звонки, а соседи его не видели. Он проживал один в собственной квартире в Корабельном районе, передает Корреспондент.

Мужчина был признан без вести пропавшим, но в ходе расследования исчезновения правоохранители установили, что он стал жертвой преступления.

“Мы установили, что к исчезновению мужчины причастен знакомый потерпевшего. Следствием установлено, что злоумышленник застрелил мужчину у него в квартире из неустановленного огнестрельного оружия, забрал мобильный телефон погибшего и золотые украшения,” – сообщили в полиции.

На автомобиле убитого преступник вывез тело и закопал. После этого уехал в неизвестном направлении. Сейчас устанавливается местонахождение подозреваемого для его задержания и привлечения к уголовной ответственности.

По данному факту открыты уголовные производства по части 1 статьи 115 (умышленное убийство), части 1 статьи 185 (кража), части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и части 3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Почти половина украинцев считает, что за четыре года ситуация в судебной системе ухудшилась



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube