20 человек стали жертвами лесных пожаров в курортном районе Греции


10:2124.07.2018

Уже 20 человек погибли и более 100 пострадали в результате лесных пожаров в курортном районе недалеко от Афин, сообщило агентство “Ассошиэйтед пресс” (АП) со ссылкой на представителя властей страны, передает интрерфакс.

Ранее сообщалось, что Греция намерена обратиться к Евросоюзу за помощью в вопросе борьбы с пожарами, о чем заявил АП представитель греческой службы гражданской обороны Спирос Георгеу.

Решение было принято после того, как власти греческой столицы объявили о намерении ввести чрезвычайное положение в связи с угрозами, которые пожары представляют городу. Часть жителей пригородов Афин уже была эвакуирована.

К концу дня 24 июля стало известно, что в Греции в результате масштабного лесного пожара уже погибли, по меньшей мере, 60 человек, среди них есть иностранцы.

Так, в городе Мате обнаружили 11 тел погибших, в том числе двое детей. Их нашли мертвыми в собственном доме. Также еще четверо погибли, пытаясь выйти из автомобиля. Тела двух людей были найдены на одном из холмов, еще один человек погиб вблизи таверны.

Сейчас уже известно, что среди жертв есть иностранцы. В частности, польское агентство РАР со ссылкой на представителя турфирмы сообщает о двух погибших туристах из Польши.

Читайте: Неосторожность с огнем на Николаевщине привела к пожару в жилом доме



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube