На Николаевщине задержали мужчину, который с ножом напал на двух отдыхающих в баре


21:4923.07.2018

22 июля около 6:00 утра в дежурную часть Южноукраинского отделения полиции поступило сообщение о том, что возле одного из развлекательных заведений города произошла драка, во время которой двое мужчин получили травмы.

Как сообщили в полиции, прибыв на место вызова и опросив свидетелей, правоохранители выяснили, что между молодыми мужчинами, отдыхали в разных компаниях в указанном учреждении, возникла ссора, которая переросла в драку, во время которой один из дебоширов ножом ударил двух молодых: одного в область шеи и бедра, а другого – в плечо. После чего, бросив нож, с места происшествия скрылся.

Пострадавшие были доставлены в реанимационное отделение местной больницы, где, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, старшему из них удалось спасти жизнь. Жизни младшего нанесена травма не угрожала.

Проведенными розыскными мероприятиями полицейские установили личность злоумышленника – им оказался 20-летний местный житель, который был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По согласованию с прокуратурой задержанному сообщено о подозрении в суде будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следственным подразделением по указанным фактам проводится расследование уголовных производств по признакам ч. 2 ст. 15, ч.1 ст. 115 УК Украины «Покушение на убийство» и ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Санкции указанных статей предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства совершенных преступлений. Следственные действия продолжаются.

Читайте: Ночной разбой в Баштанке: четверо в масках напали на дом и вынесли из него сейф с деньгами и ружьем



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube