Под Одессой обезьяны разоряют дачи – сбежали из частного зоопарка


09:2923.07.2018

В Одесской области стая обезьян сбежали из частного зоопарка и поселились на территории дачного кооператива «Лебедь». Об этом сообщил местный житель Максим Слащев в Facebook.

Он рассказал, что обезьяны безобразничают уже неделю, едят яблоки и персики. Но дачники переживают из-за того, что обезьяны могут быть переносчиками паразитов и инфекции. Что делать, они не знают, и боятся: а вдруг из этого зоопарка сбежит крокодил или лев?

 

Под Одессой обезьяны разоряют дачи - сбежали из частного зоопарка 1 Под Одессой обезьяны разоряют дачи - сбежали из частного зоопарка 3 Под Одессой обезьяны разоряют дачи - сбежали из частного зоопарка 5 Под Одессой обезьяны разоряют дачи - сбежали из частного зоопарка 7 Под Одессой обезьяны разоряют дачи - сбежали из частного зоопарка 9 Под Одессой обезьяны разоряют дачи - сбежали из частного зоопарка 11

Пользователи Фейсбука разделяют беспокойство дачника. Так, Анна Дихтярь пишет, что “эти милые обезьянки – зеленые мартышки, самцы могут быть очень агрессивны и могут нападать на людей, отбиться от них довольно сложно. К тому же данный вид обезьян является носителем ВИЧ инфекции. Я работала в частном зоопарке и знаю, о чем пишу. Почитайте инфу в интернете. А частный зоопарк находится у вас в поселке и принадлежит Алиреза Пахлеванзаде (ректору МГУ Кивалова), довольно неприятный человек. Попробуйте обратиться в зоопарк”.

Кстати, прошлой осенью стая диких зеленых обезьянок была замечена в Черноморске. Заморские гости время от времени появлялись в разных районах города, объедали дачные сады, воровали зерно на портовом элеваторе. Тогда удалось поймать одну из них.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube