Сорок танковых двигателей, поставленные ВСУ как новые, оказались не только б/у, но проданными в 2008-м году Минобороны


21:3012.07.2018

Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) был направлен в Соломенский районный суд Киева обвинительный акт в уголовном производстве по факту растраты при закупке двигателей руководителями государственного предприятия «Львовской бронетанковый завод», передает пресс-служба ведомства.

Во время досудебного следствия были установлены достаточные основания для рассмотрения судом обвинения директора и заместителя директора ГП «Львовский бронетанковый завод», начальника Центрального бронетанкового управления ВСУ, главу отдела в управлении ЦБТУ ВСУ и основателя ООО «Булет Лайн» за совершение преступлений, которые предусмотрены ч.5 ст.27, ч. 5 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины.

Правоохранительные органы выяснили, что завод выиграл тендер на поставку ЦБТУ ВСУ новых танковых двигателей. По документам бронетанковый завод купил у ООО «Булет Лайн» и поставил ЦБТУ 40 двигателей, но во время проверки было выявлено, что двигатели были не новыми.

«Более того, эти же двигатели в 2008-2009 гг. продали на внутреннем рынке как избыточное имущество Минобороны. В САП считают, что нанесенные государству в результате этих нарушений убытки составили 14 млн грн», – сказано в соощении.

Напомним, ранее суд оштрафовал “Львовский бронетанковый завод” на почти 10 млн. гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube