“Интер” отказывается платить штраф в 4,6 млн. за скандальный концерт 9 мая


19:5912.07.2018

Телеканал “Интер” категорически не соглашается с решением Национального совета относительно наложения штрафа за скандальный концерт 9 мая.

Об этом говорится в сообщении телеканала “Интер”, передает 24.

Как указано в сообщении, “Интер” не согласен выплачивать штраф в связи с трансляцией программы ко Дню Победы “Победа. Одна на всех” и будет защищать свои интересы и интересы миллионов телезрителей в судебном порядке.

Проведенная 22-23 мая 2018 года внеплановая выездная проверка канала Нацсоветом не предоставила аргументированных и обоснованных подтверждений нарушения телеканалом “Интер” положений действующего законодательства. Свои возражения на безосновательные обвинения телеканал подал в Нацсовет, – сообщили в пресс-службе телеканала.

“Интер” отметил, что в программе телеканал открыто осудил нацизм и напомнил о роли Украины в победе над ним: “Осуждения нацизма является нормой для демократических обществ в течение последних 70 лет, в том числе и на законодательном уровне”.

Как заверили на телеканале, в результате проверки комиссия Нацсовета привела цитаты из программы, но все они связаны исключительно с осуждением нацизма как проявления фашизма.

В эфире концерт “Победа. Одна на всех” стал абсолютным лидером, его посмотрели 7,3 миллиона зрителей. После выхода концерта на телеканал в течение нескольких недель поступали многочисленные обращения зрителей с благодарностями за созданную программу, – добавили в сообщении.

Читайте: «У Нацсовета к вам особое отношение», — Интеру продлили лицензию на цифровое вещание, но влепили большой штраф



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube