На Николаевщине стартовали международные военные учения «Си Бриз – 2018»


18:5109.07.2018

В понедельник, 9 июля, на территории Николаевской области начались международные военные учения «Sea Breeze-2018». В торжественном открытии учений приняли участие Командующий Военно-Морских Сил ВСУ вице-адмирал Игорь Воронченко, представители командования армии США, Грузии и Молдовы, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, руководители обучения от украинской и американской сторон.

В течение двух недель – с 9 по 21 июля военнослужащие армий Украины, США, Грузии и Молдовы совершенствовать свое боевое мастерство на территории полигона «Широкий лан». Участники обучения отработают задачи, согласованные многонациональным штабом по планированию и ведению морских операций в соответствии со стандартами НАТО.

В целом, учения с участием военнослужащих 19 стран мира происходят одновременно в Николаевской и Одесской областях, а также на морских полигонах Северо-Западной части Черного моря. Главной целью учений является планирование и проведение многонациональной морской операции по безопасности в кризисном регионе.

Особенностью украино-американских учений “Си Бриз – 2018” станет управление силами морского, воздушного и наземного компонентов непосредственно из моря с борта штабного корабля ВМС США “Маунт Уитни”. Личный состав вновь Морского командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины будет составлять основу многонационального штаба и во взаимодействии со своими иностранными коллегами получит практический опыт планирования операций и управления силами по стандартам НАТО.

Всего в мероприятиях будет задействовано 29 кораблей, катеров и судов, 1 подводная лодка, 25 летательных аппаратов, около 3 тысяч человек личного состава. Основными учебно-боевыми элементами и задачами станут действия противокорабельной и противовоздушной обороны, высадки морского десанта на необорудованное побережье, проведение рейдовых действий, тактическое маневрирование и плавание в ордерах.

На Николаевщине стартовали международные военные учения «Си Бриз - 2018» 1 На Николаевщине стартовали международные военные учения «Си Бриз - 2018» 3 На Николаевщине стартовали международные военные учения «Си Бриз - 2018» 5 На Николаевщине стартовали международные военные учения «Си Бриз - 2018» 7 На Николаевщине стартовали международные военные учения «Си Бриз - 2018» 9 На Николаевщине стартовали международные военные учения «Си Бриз - 2018» 11 На Николаевщине стартовали международные военные учения «Си Бриз - 2018» 13 На Николаевщине стартовали международные военные учения «Си Бриз - 2018» 15



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube