В Николаеве десантники 79-й бригады провели тактические учения


11:3806.07.2018

Как сообщили в пресс-службе 79-й николаевской десантно-штурмовой бригады, во время учений отрабатывались вопросы оказания неотложной медицинской помощи «раненому» в «красной» зоне, действия при остановке дыхания, остановку «кровотечения».

Так, на этапе учений – на занятиях по связи – десантники тренировались правильному использованию штатных радиосредств. После этого – этап учений отделений с боевой стрельбой.

Боевые машины – БТР-80 с десантом – по команде руководителя учений перемещаются в определенное место полигона, отрабатывают спешивание личного состава отделения и развертывания в боевой порядок. Далее, при поддержке огня боевой машины, расчетов крупнокалиберных пулеметов и гранатомета АГС-17 десантники вели наступательные действия, действуя тактическими группами – и поражали цели.

“Перемещение расчетов огневой поддержки во время выполнения упражнений происходило при задымлении штатными средствами аэрозольного маскировки. Задача – слаженно создать «вал» огня необходимой плотности, чтобы обеспечить успешные действия отделения в наступлении.
Были отработаны учебные вводные – условное «ранения» десантника на поле боя и его эвакуация. Например, при условном «ранении» гранатометчика его помощник, после «предоставление» неотложной медицинской помощи и обеспечения его прикрытия огнем и эвакуации в безопасную зону, берет его оружие – гранатомет РПГ-седьмых продолжает поражать его цели. Учебные цели тактических тренировок десантников в составе отделений были достигнуты”, – сообщили в пресс-службе.

В Николаеве десантники 79-й бригады провели тактические учения 1

В Николаеве десантники 79-й бригады провели тактические учения 3

В Николаеве десантники 79-й бригады провели тактические учения 5

Читайте: 79-я николаевская десантно-штурмовая бригада приглашает на военную службу по контракту



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube