На Николаевщине отдохнут дети из Авдеевки. Власть им уже помогла, теперь очередь за нами


15:4304.07.2018

5 июля автобус с 27 детьми и 3 взрослыми выедет из Донецкой области, чтобы привезти детвору, находящуюся в зоне боевых действий, в оздоровительный центр «Орленок» в Рыбаковке.

Но для того, чтобы дети смогли приехать сюда, на Николаевщину, собственник оздоровительного центра – облсовет – должен дать добро на это, т.к. они из другой области.

Об этом сегодня, 4 июля, на президиуме Николаевского облсовета сообщила глава облсовета Виктория Москаленко, передает корреспондент Інше ТВ.

– Сегодня решением президиума мы должны дать разрешение на оздоровление в нашем учреждении детей не из нашей области, чтобы наши, областные, средства могли быть направлены на 30 детей из зоны АТО. Поддержите! – сказала Виктория Москаленко, обращаясь к членам президиума.

Возражавших не нашлось.

Добавим, что приезжающим к нам на отдых из зоны боевых действий детям нужна и помощь обычных людей.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала советник главы Николаевского облсовета Оксана Корсак.

«К нам поступило обращение с просьбой взять на оздоровление и отдых в Николаевской области 27 детей в возрасте от 7 лет до 16 лет и 3 взрослых – сопровождающих. Этот вопрос сегодня решен, дети будут отдыхать в лагере “Орленок” с.Рыбаковка Николаевской области. Но мы все понимаем, чтобы дети чувствовали себя комфортно, им нужны элементарные вещи, такие, как предметы гигиены (шампунь, зубная паста, гель для душа и т.д.), одежда для отдыха (головные уборы, купальная одежда, летняя одежда, обувь). Будем благодарны за любую помощь, возможно, кто-то хочет детям подарить экскурсии или поход в кино, мастер-классы, сладости или игрушки. Также будем благодарны, если окажутся желающие помочь в качестве воспитателей во время отдыха», – написала Оксана Корсак.

Готовы помочь? Тогда обращайтесь к Ирине Руденко.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевских детей льготных категорий отправили отдыхать на море



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube