В РФ призвали не связывать эмиграцию молодежи с «бегством из ужасающей российской действительности»


18:4203.07.2018

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные опроса об отношении россиян к эмиграции за 2018 год. Представители организации отметили, что базовые показатели исследования оказались «практически неизменными» по сравнению с прошлыми годами.

Многие СМИ сообщили, что почти каждый третий (31%) из опрошенных представителей молодёжи «мечтает уехать» из России. Однако в опубликованном отчёте ВЦИОМ этот вопрос сформулирован иначе: «Хотели бы Вы уехать за границу на постоянное жительство», пишет TJournal.

Более того, в комментариях к опросу представители ВЦИОМ заметили, что «неверно интерпретировать ответы респондентов как бегство из ужасающей российской реальности». Они добавили, что эмиграция из России «давно не ассоциируется с выходом в дверь без возможности возвращения».

– Это свидетельство роста открытости нашей молодёжи по отношению к другим странам, а может даже и вызов внешнему миру: «Не хотите иметь с нами дела? Мы сами к вам придём – посмотреть на людей, себя показать», – заявил руководитель Департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов.

Ранее сообщалось, что 51 процент россиян хотели бы видеть Путина на посту президента и после 2024 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube