Поучитесь у Винницы. Сенкевич поручил разобраться, как можно заключить договор на общественную перевозку без посредников


22:2702.07.2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич поручил подготовить информацию о возможности создания коммунального предприятия, которое будет выполнять и контролировать работу по организации транспортных перевозок по городу, а также иметь полномочия заключать договора с владельцами маршрутных такси без фирм-посредников, что позволило бы водителям работать прозрачно, исключая все коррупционные риски.

Такое поручение получил начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета Олег Манушевич во время аппаратного совещания, которое Александр Сенкевич провел в понедельник, 2 июля, передает отдел информационного обеспечения городского совета.

– До конца текущей недели ознакомьтесь с уставом “Винницкой транспортной компании”, изучите их опыт. Внесите свои предложения по возможности создания коммунального предприятия и предоставьте эту информацию мне на рассмотрение, – сказал городской голова.

По словам Александра Сенкевича, анализируя успешный опыт других городов городские власти могут трудоустроить у себя или взять на субподряд по договору перевозчиков с их транспортными средствами и отдать право перевозить людей по маршрутам своем коммунальному предприятию. Таким образом, городские власти полностью контролировать выход транспорта на маршрут, сможет изучать трафик пассажиров и корректировать выпуск маршрутных такси на улицы города.

Как сообщалось, Сенкевич потребовал в трехмесячный срок провести новый конкурс на место перевозчика «ПИК».

Напомним, 1 июля в Николаеве подорожал проезд в маршрутных такси, при этом качество услуг не улучшилось.

Смотрите: Повышение проезда в маршрутках. Что думают жители Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube