Супрун утверждает, что можно бесплатно обслуживаться и в частных клиниках


18:0629.06.2018
Украинцы смогут обслуживаться в частных клиниках и у врачей-ФЛП.

Об этом сообщила в Facebook и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

“Знали ли вы, что можете выбрать своего врача в частных клиниках? Такую возможность мы закладывали с самого начала трансформации системы здравоохранения и наконец можем объявить официально: в рамках первой волны НСЗУ заключила договоры с 12-ю частными клиниками и врачами-ФЛП из разных регионов Украины! Это значит, что каждый может выбрать там своего врача так же, как в коммунальной амбулатории или поликлинике, и лечиться бесплатно”, – написала Супрун.

Она отметила, что отныне государство начинает направлять финансирование в частные медучреждения по принципу “деньги за пациентом”, когда государство дает возможность пациенту выбирать, где лечиться, и оплачивает его выбор.

“12 частных клиник и врачей-ФЛП, с которыми заключены договоры, будут получать финансирование по таким же тарифам, как и коммунальные амбулатории и поликлиники. Все пациенты,  подписавшие там декларации с врачами, будут получать услуги первичной медицинской помощи бесплатно, ведь за них заплатит Национальная служба здоровья”, – добавила она.

Список этих клиник и врачей-ФЛП Укринформ предлагает посмотреть на сайте Минздрава.

Напомним: Супрун рассказала, что реформу первичного звена медпомощи тормозят местные власти



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube