Кольченко рассказал о своем состоянии и условиях содержания в колонии


16:3929.06.2018

Адвокаты Уральской правозащитной группы написали письмо со слов украинского политзаключенного Александра Кольченко после визита в колонию Челябинской области.

Об этом пишет Новое время.

— Сейчас продолжаю находиться в медсанчасти колонии города Копейск. Условия содержания в палате медсанчасти не изменились. Я продолжаю принимать пищу под контролем. Персонал медчасти проверяет у меня после каждого приема пищи давление, температуру, пульс, проводят взвешивание. Сегодня мой вес 63 килограмма, чувствую себя нормально, – написал Кольченко.

Политзаключенный также рассказал, что расписывается под специальными актами о том, что у него изымают почту не на русском языке. По его словам, ранее ему не сообщали, что изымают почту.

— Я уже подписал более 10 таких актов. Мне объясняют, что корреспонденцию на иностранном языке не передают, потому что нет перевода на русский. В колонию Копейска я прибыл, как считает администрация, как гражданин России. В личном деле есть паспорт гражданина России на мое имя, но в получении паспорта я расписываться отказался, потому что считаю себя украинцем, – сказал Кольченко.

Ранее Кольченко позволили трехдневное свидание с матерью.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube