Кто стоит за группой «Трезвая и злая молодежь», напавшей на ромов? Украинские правые провели свое расследование


13:0426.06.2018

За загадочной организацией «Трезвая и злая молодежь», которая стоит за кровавым нападением на лагерь ромов во Львове, может стоять Россия. Это подтверждают некоторые интересные подробности о группировке, говорится в сюжете «ТСН».

Так, Служба безопасности Украины, которая заявила о российском следе в деле, обещает оперативно выяснить, кто стоит за группировкой «Трезвая и злая молодежь», которая совершила кровавое нападение на ромов.


В свою очередь представители националистических течений также пытаются узнать больше о ранее неизвестной организации. К примеру, активисты организации «С14», которая ранее выгнала ромов с Лысой Горы в Киеве, не слышали об этой львовской группировке вплоть до последних событий.

«Сейчас уже прошло два дня и никто из наших львовских собратьев – «Правый сектор», футбольные фанаты, наша организация – никто не знает, кто эти ребята, кто этим занимается. То есть это не были какие-то деятели националистических организаций, это было, скорее всего, какое-то маргинальное течение, очень радикальное. Но кто им руководил и что они хотели, мне не известно», — рассказал лидер организации Евгений Карась.

Представители националистических движений, по данным заместителя председателя СБУ Виктора Ягуна, выяснили, что во главе «Трезвой и злой молодежи» стоит учитель одной из львовских школ.

«Они просто начали свое расследование. Пошли по домам, по людям и выяснили, что люди живут в одном районе. Люди учились в одной школе, они плюс-минус из одного класса и есть там какой-то странный учитель истории, пусть правоохранительные органы с ним разбираются. Не местные ими управляют. Я не люблю конспирологии, но здесь след другого государства, России, ну просто просматривается. Найти каких-то мальчиков в регионе и направить в каком-то направлении – это просто», — считает он.

Интересно, что у львовской группировки есть российский «брат-близнец «. В соцсетях организация постит те же картинки, что и «Трезвая и злая молодежь».

«Схожая организация была зарегистрирована в 2014 году в России. Мы можем сказать, что за этим может стоять, не на 100%, это будет некорректно, но может стоять Россия. Россияне постоянно пытаются играть на межнациональных вопросах. Вы, наверное, знаете, что в Харькове мы предупредили теракт, когда жительница Харькова должна была взорвать памятник воинам УПА. И вот она говорит о том, что те, кто заказывал эти акции из России, предлагали в том числе подбрасывать свиные головы к синагогам», — рассказал Василий Грицак.

Напомним: Полиция задержала нападавших на лагерь ромов во Львове. Среди них семеро несовершеннолетних



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube