Генпрокуратура закрыла дело против «Нова пошта»: за неимением состава преступления


15:4022.06.2018

Уголовное производство, инициированное Генеральной прокуратурой Украины против компании «Нова Пошта», было закрыто «за отсутствием в деянии состава уголовного преступления».

Об этом AIN.UA сообщили в пресс-службе «Нова пошта» со ссылкой на представителей ГПУ.

«Мы с самого начала были уверены, что дело против «Нова Пошта» будет закрыто. Спасибо всем, кто был в этой ситуации на нашей стороне, без сомнения поддержал нашу компанию, кто верил в нас и в честность наших способов ведения бизнеса», — заявил совладелец компании Вячеслав Климов.

Напомним, 16 марта 2018 года сотрудники ГПУ провели обыски в офисах «Нова пошта». Как сообщили собственники компании, следственные действия проводились в рамках решения Печерского районного суда города Киева по делу о «признаках уклонения от уплаты налогов, перевода неких безналичных средств в наличные с использованием фиктивных предприятий и поддельных документов». В компании отрицали наличие каких-либо нарушений.

По словам руководства «Нова пошта», обыски проходили с рядом нарушений, после чего многие украинские предприниматели выступили с заявлениями в защиту компании. Вскоре после этого в дело вмешался генпрокурор Украины Юрий Луценко и стороны сели за стол переговоров.

Сообщается, что уголовное производство против «Нова пошта» было окончательно закрыто 14 июня 2018 года, поскольку следствие не выявило доказательств заявленных нарушений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube