На Донбассе за сутки один раненный, боевики применяли артиллерию и минометы – Штаб ООС


08:2622.06.2018

За прошедшие сутки 21 июня боевики 29 раз нарушили режим прекращения огня, из них 3 раза применяли артиллерию и минометы – 1 украинский военный получил осколочное ранение.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Операции объединенных сил по состоянию на 7:00 22 июня.

“21 июня ситуация в районе проведения ООС оставалась стабильной и контролируемой, подавляющее большинство боевых действий проходило с применением стрелкового оружия и гранатометов различных типов”, – говорится в отчете.

“Бои продолжались в районе н.п. Новотошковское и Станица Луганская, что на Луганщине. На Горловском направлении – в районе н.п. Зайцево.

Не прекращаются боевые действия на Донецком направлении возле Старогнатовки, Красногоровки, Марьинки и Новотроицкого”, – подчеркнули в пресс-центре.

“Наиболее активные боевые действия в течение суток продолжались на Мариупольском направлении – в районе населенных пунктов Лебединское, Павлополь и Гнутово.

Подразделения Объединенных сил не позволяли противнику улучшить тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ врагу”, – заявили в командовании ООС.

По данным разведки, 3 оккупантов уничтожено, 3 получили ранения.

Как сообщалось, сутками ранее на Донбассе было ранено трое наших бойцов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube