Далеко вез: водитель грузовика из Львова привез и высыпал 12 тонн мусора в Черниговской области


11:4317.06.2018

Но его поймали.

Об этом сообщается на страничке ГУ НП в Черниговской области в Фейсбук.

Как сообщается, вечером 15 июня по полицию поступила информация от неравнодушных граждан, что в селе Степь Борзнянского района грузовик высыпал значительный объем мусора.

Дежурный немедленно направил на место происшествия группу реагирования патрульной полиции, который остановил на выезде из села уже пустую фуру.

Пойманный “на горячем” водитель грузовика не отрицал своей вины и дал правдивые показания. Мужчина объяснил правоохранителям, что во Львове загрузил данный мусор и автомобилем «Вольво» с полуприцепом перевез в село Степь, где и выбросил. Общий вес мусора составляет около 12 тонн.

Данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований. Полицией открыто уголовное производство по части 1 статьи 239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель веществами, отходами или другими материалами, вредными для жизни, здоровья людей или окружающей среды, вследствие нарушения специальных правил, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или окружающей среды), что наказывается штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Продолжается досудебное расследование.
Далеко вез: водитель грузовика из Львова привез и высыпал 12 тонн мусора в Черниговской области 1

Далеко вез: водитель грузовика из Львова привез и высыпал 12 тонн мусора в Черниговской области 3
Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине суд изберет наказание для парня, который выбросил мусор на обочине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube