«Капитальных ремонтов дорог в этом году в Николаеве не предвидится», – мэр Сенкевич


16:3215.06.2018

Сегодня, 15-го июня, на брифинге, посвященном ремонту дорог в Николаеве, перед журналистами выступил мэр Александр Сенкевич.

Как передает корреспондент Iнше ТВ, Сенкевич рассказал о перспективах в дорожном строительстве Николаева, а они неутешительные:

– К сожалению, вы знаете, что в декабре 2017 года у нас был проголосован бюджет, в котором было предусмотрено на капитальный ремонт дорог ноль гривен ноль копеек. Сегодня ситуация не улучшилась, и при новом распределении денег мы не выделяем на капремонт дорог. Выделили 10 млн. гривен на ямочный ремонт дорог. Это связано с тем, что капремонт и текущий ремонт достаточно дорогие проекты. Если взять улицу Чкалова от зоопарка до 6-й Слободской, стоимость ремонта стоит порядка 10 млн. гривен в капитальном ремонте, – рассказал Сенкевич.

Поэтому, по его словам, 10 млн. было решено потратить на ямочный ремонт дорог. Начали с ул. Лягина в сторону проспекта Центрального не случайно – мэр обратил внимание на печальное состояние этой улицы еще на велофестивале «МиКолесо».

– Мы здесь ехали на велозаезде, и каждый мог оценить, насколько разрушена дорога на ул. Лягина. Сегодня по такому принципу будет закрываться ямочность на дорогах. Текущий ремонт, который проводится, – это мы закрываем некоторые долги старые, которые не были доделаны вследствие непогоды в прошлом году, и некоторые объекты, которые были начаты и не закончены, – рассказал Сенкевич, еще раз заверив собравшихся, что капитальных ремонтов дорог в этом году в Николаеве не предвидится.

«Капитальных ремонтов дорог в этом году в Николаеве не предвидится», - мэр Сенкевич 1

«Капитальных ремонтов дорог в этом году в Николаеве не предвидится», - мэр Сенкевич 3

«Капитальных ремонтов дорог в этом году в Николаеве не предвидится», - мэр Сенкевич 5

«Капитальных ремонтов дорог в этом году в Николаеве не предвидится», - мэр Сенкевич 7

«Капитальных ремонтов дорог в этом году в Николаеве не предвидится», - мэр Сенкевич 9

«Капитальных ремонтов дорог в этом году в Николаеве не предвидится», - мэр Сенкевич 11

«Капитальных ремонтов дорог в этом году в Николаеве не предвидится», - мэр Сенкевич 13

Читайте: Ямочный и мелкий текущий ремонт. Гайдаржи отрапортовал о дорожных работах на трассах Н-24 и Н-11



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube