Во Львове ночью горел спорткомплекс МО Украины, эвакуировали более 200 человек


13:1110.06.2018

Во Львове в ночь на воскресенье спасателями локализован пожар в трехэтажном здании спортивного комплекса Министерства обороны Украины, из соседствующего общежития эвакуированы 120 человек, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины, передает Интерфакс.

“10 июня в 02.26 в г.Львов по ул. Клепаровская, 39 в трехэтажном здании спортивного комплекса Министерства обороны Украины возник пожар. В 05.35 подразделениями ГСЧС пожар локализован на площади 4,4 тыс. м кв. Жертв и пострадавших нет”, – говорится в сообщении.

В информации также подчеркивается, что была проведена эвакуация 120 человек из рядом расположенного общежития. К тушению пожара были привлечены 21 ед. тех. и 130 чел. л/с ГСЧС.

Руководителем тушения пожара был начальник ГУ ГСЧС Украины во Львовской обл. К ликвидации пожара привлекли 127 спасателей, в том числе 33 курсантов ЛГУ БЖД, и 21 единицу спецтехники.

“Спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания в составе 8-ми звеньев газодымозащитной службы. Подано 16 стволов. Пожар локализован в 05:35, ликвидирован в 7:51”, – сказано всообщении.

Причина возникновения горения устанавливается. В результате пожара никто не пострадал.

На месте пожара работает оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины во Львовской области.

В свою очередь, в патрульной полиции Львовской области сообщили, что эвакуировано было более 200 человек.

Читайте: На Николавщине за сутки спасатели потушили 7 пожаров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube