“Спасти Кощея”, – в Николаеве состоялась арт-презентация новой книжки детской писательницы


11:4809.06.2018

Вчера, 8 июня, в арт-центре Николаевского академического художественного русского драматического театра состоялась необычная арт-презентация новой книги детской писательницы Ангелины Крихели “Спасти Кощея”.

– Эта книга о том, что нужно складывать собственное мнение из того, что вы сами услышали и почувствовали, а не читать чужие ярлыки, – считает Ангелина Крихели. – Кощей – он колоритный, гротескный, он часто встречается на нашем пути. А на самом деле самое главное зло на свете, как и добро, кроется внутри нас. Не нужно брать меч и крушить кого-то. Нужно победить зло внутри себя.

Кстати, для юной писательницы это уже седьмая книга. Напомним, что по трем книгам Ангелины были сделаны украиноязычные аудиоверсии. В озвучивании принимала участие залуженная артистка Украины Сталина Лагошняк. “Для меня было очень интересно и приятно работать в этом проекте”, – отметила на презентации одна из наиболее знаменитых николаевских театральных актрис.

Книга “Спасти Кощея” издана на двух языках, русском и английском, и будет полезна для изучения английского малышами.

“Но прежде всего – она для семейного чтения, чтобы родители вспомнили о том, что они забывают в течении серых будней, и объяснили это детям. Для детей же это просто увлекательная сказочная история”, – говорит писательница.

Книга напечатана в издательстве “Иллион” за счет спонсорской помощи  депутата Николаевского облсовета.

Но руководитель издательства Анна Румянцева в своем выступлении особенно отметила уникальную для Николаева подготовку арт-презентации.

“Это не просто детский праздник, это семейный праздник, когда книга выходит на новый культурный уровень”, – отметила она.

Действительно, в знаменитом летнем дворике русского драмтеатра был организован перформанс: книги Ангелины Крихели вместе с детьми читали люди самых разных профессий и социальных групп: полицейские, спасатели, медики, байкер, шоколатье и прочие.

Здесь же, как напоминание о предыдущей книге этого же автора “Страна Диабетия”, можно было пройти экспресс-тест на содержание сахара в крови, или поучаствовать в рисовании на песке вместе со студией “Тюбик”.

Директор художественного русского драмтеатра Артем Свистун выразил надежду, что подобные литературные акции станут
традиционными в арт-центр театра. Кстати, театр планирует поставить спектакль для детей по пьесе Ангелины Крихели “Как котенок правду искал”.

Одним из наиболее часто упоминаемых людей на презентации стал Юрий Багрянцев, литературный агент писательницы, который не только взял на себя хлопоты по созданию уникальнйо для города арт-презентации новой книги, но и является одним из первых читателей ее книг.

“Самый первый мой читатель – бета-ридер, он же иллюстратор, моя мама. Второй человек – мой литературный агент, который придирчиво смотрит каждую страницу и говорит – вот тут мне не хватает. И я хожу и мучаюсь, что же ему не хватает”, – улыбается Ангелина.

Отметим также, что весь тираж новой книги, как и все предыдущие, пойдет в детские библиотеки города и области.

"Спасти Кощея", - в Николаеве состоялась арт-презентация новой книжки детской писательницы 1

мастер-класс рисования на песке

"Спасти Кощея", - в Николаеве состоялась арт-презентация новой книжки детской писательницы 3

Писательница вручает цветы своему первому бета-ридеру и иллюстратору, своей маме

"Спасти Кощея", - в Николаеве состоялась арт-презентация новой книжки детской писательницы 5

Ангелина Крихели и Анна Румянцева вскрывают первый пакет с новыми книгами

"Спасти Кощея", - в Николаеве состоялась арт-презентация новой книжки детской писательницы 7

Юрий Багрянцев, литературный агент писательницы

"Спасти Кощея", - в Николаеве состоялась арт-презентация новой книжки детской писательницы 9
"Спасти Кощея", - в Николаеве состоялась арт-презентация новой книжки детской писательницы 11
"Спасти Кощея", - в Николаеве состоялась арт-презентация новой книжки детской писательницы 13
"Спасти Кощея", - в Николаеве состоялась арт-презентация новой книжки детской писательницы 15

Как сообщалось, сказка «Найденыш», написанная молодым николаевским автором, вышла в формате аудиокниги для детей с проблемами зрения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube