На Николаевщине проходят сборы с личным составом отдельного стрелкового батальона Николаевского ОВК


20:4207.06.2018

К учебным сборам, которые пройдут в период с 6 по 15 июня, привлечено около 500 военнообязанных.

Это бойцы отдельного стрелкового батальона, офицеры, сержанты, солдаты Николаевского областного военного комиссариата и районных (городских) военных комиссариатов области, представители центра тактико-специальной подготовки «БУЛАТ» г. Николаева, представители 79 отдельной десантно-штурмовой бригады, ветераны АТО и инструкторы.

Об этом сообщили в группе по морально-психологическому обеспечению и связям с общественностью Николаевского областного военного комиссариата.

В течение десяти дней привлеченные к сборам военнообязанные пройдут все этапы военной подготовки, улучшат тактико-специальную, огневую, инженерную и индивидуальную подготовку с учетом современной специфики выполнения армейскими подразделениями задач, а также примут участие в боевом слаживании в составе своего подразделения. Также их ждут занятия по военной топографии, в частности, будут отрабатываться способы ориентирования на местности без карты и с помощью нее. Участники сборов получат практический опыт по обеспечению условий для надежного функционирования органов государственной власти, организации охраны и обороны важных объектов Николаевщины, организации патрулирования, изучат инженерное оборудование позиций и их маскировку.

Как отметил военный комиссар Николаевского областного военного комиссариата, основными задачами сборов является приведение отдельного стрелкового батальона в боеспособное состояние для выполнения задач по назначению, совершенствование навыков личного состава по владению штатным оружием, слаживание подразделений и их подготовка к выполнению задач по назначению, формирование и совершенствование командирами практических навыков в умелом руководстве подчиненными.

Полковник Сергей Иванов обратил внимание на то, что учебные сборы спланировано провести на базе Николаевского областного сборного пункта и 79 отдельной десантно-штурмовой бригады. Военный комиссар отметил, что для качественного проведения учебных сборов с личным составом на территории Николаевского областного сборного пункта развернут справочно-информационный центр и организовано всестороннее обеспечение вещевым имуществом, питанием, местами для отдыха. Кроме того, офицер отметил, что во время проведения учебных сборов обязательно будут проводиться индивидуальные собеседования с военнообязанными о прохождении военной службы по контракту.

Начальник отдела территориальной обороны Николаевского областного военного комиссариата подчеркнул, что к учебным сборам привлечены военнообязанные, которые имеют опыт боевых действий, и граждане, которые не служили в боевых подразделениях, однако по состоянию здоровья и морально-деловым качествам способны выполнять поставленные задачи.
На Николаевщине проходят сборы с личным составом отдельного стрелкового батальона Николаевского ОВК 1

На Николаевщине проходят сборы с личным составом отдельного стрелкового батальона Николаевского ОВК 3

На Николаевщине проходят сборы с личным составом отдельного стрелкового батальона Николаевского ОВК 5

На Николаевщине проходят сборы с личным составом отдельного стрелкового батальона Николаевского ОВК 7
Как сообщало Інше ТВ, Часть побережья Азовского моря закрыли на лето для учений ВСУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube