В Южноукраинске центр психологической реабилитации детей незаконно перечислил предприятию 300 тыс. грн. – прокуратура


21:1106.06.2018

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, установлено, что на протяжении 2014-2016 годов центром социально-психологической реабилитации детей в г. Южноукраинске за бюджетные средства проводилась закупка услуги по обеспечению питанием детей. Согласно п. П. «Д» п. 197.1.7 ч. 197.1 ст. 197 Налогового кодекса Украины операции по поставке услуг по питанию в соответствующих центрах освобождены от налогообложения налогом на добавленную стоимость.

“Однако, вопреки требованиям законодательства в стоимость услуг по питанию включен налог на добавленную стоимость. Во исполнение заключенных сделок центром незаконно перечислено частному предприятию около 300 тыс. грн. налога.”, – сообщили в пресс-службе.

Так, по данному факту 14.03.2018 Первомайской местной прокуратурой начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины. Кроме того, с целью защиты интересов государства местной прокуратурой в хозяйственный суд Николаевской области предъявлен иск об обязательстве частное предприятие вернуть государству неправомерно полученную сумму налога на добавленную стоимость.

Читайте: Селяне заблокировали дороги в трех областях — протестуют против отмены возмещения НДС при экспорте масличных культур



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube