На летний отдых отправились первые 125 юных николаевцев


19:4906.06.2018

В среду, 6 июня, у николаевских детей начался летний оздоровительный сезон: в загородный лагерь «Дельфин» на первую смену отправились 125 юных горожан.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Детское учреждение оздоровления и отдыха находится в Малой Коренихе, поэтому, по традиции, родители провожали радостную и взволнованную детвору на Каботажном спуске, откуда по указанному маршруту курсирует катер.

В первом заезде 2018 года – 125 детей, а всего в течение летнего сезона городская власть планируют оздоровить более двух тысяч юных горожан.

– Путевки для николаевцев, нуждающихся в социальной поддержке и заботе, бесплатные, – отмечает начальник службы по делам детей Николаевского городского совета Юлия Кравченко. – В этом году благодаря депутатскому корпусу городского совета и городскому голове на Программу оздоровления и отдыха детей выделено более 12 млн грн. Согласно законодательству, услуга предоставляется детям-сиротам или лишенным родительской опеки, детям участников АТО, воспитанникам домов семейного типа, многодетных, малообеспеченных семей, одаренным ребятам, другим льготным категориям.

Кроме того, в Николаеве уже второй год подряд реализуется пилотный проект «Inclusive camp», организаторы – ОО “Право на счастье”. В рамках проекта услуги по отдыху получают дети с особыми потребностями. В этом году в составе первой смены в лагере «Дельфин» отдохнут 5 детей с инвалидностью, еще пятерых в лагере будут ждать в августе.

На летний отдых отправились первые 125 юных николаевцев 1

На летний отдых отправились первые 125 юных николаевцев 3

На летний отдых отправились первые 125 юных николаевцев 5

На летний отдых отправились первые 125 юных николаевцев 7

На летний отдых отправились первые 125 юных николаевцев 9

На летний отдых отправились первые 125 юных николаевцев 11

На летний отдых отправились первые 125 юных николаевцев 13

На летний отдых отправились первые 125 юных николаевцев 15

На летний отдых отправились первые 125 юных николаевцев 17

Напомним, Николаевщина ожидает этим летом на 10% больше туристов, чем год назад



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube