У Ахметова заявили о разморозке активов


18:3706.06.2018

Окружной суд Никосии вынес решение в пользу финансово-промышленной группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) бизнесмена Ринаа Ахметова в споре с компанией Raga Establishment касательно статуса Укртелекома. Отменено распоряжение кипрского суда от 27 декабря 2017 года об ограничении на отчуждение (замораживании) некоторых активов группы.

Об этом сообщили в СКМ в среду, 6 июня, сообщает Корреспондент.

“Мы очень рады сегодняшнему решению Окружного суда Никосии – об отмене судебного запрета, а значит, о снятии всех ограничений на распоряжение активами группы СКМ, которые были наложены по данному запрету”, – заявил директор по международным отношениям и связям с инвесторами CКM Джок Мендоза-Вилсон, комментируя успешный исход дела.

По его словам, в своем решении суд отметил, что “в декабре 2017 года компания Raga неправомерно добилась судебного запрета, для которого отсутствовали реальные основания”.

“Мы настаиваем, что все эти иски безосновательны, равно как и судебный запрет, который сегодня был отменен. СКМ продолжит активно защищаться от исков Raga Establishment и отстаивать свои позиции на территории Кипра и в других юрисдикциях”, – отметил Мендоза-Вилсон.

Читайте: Кому в Украине жить хорошо. Капитал Ахметова за год вырос на $ 1,3 млрд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube