В Чернобыльской зоне горит лес – уже 10 га


18:1005.06.2018

Во вторник, 5 мая, на территории Чернобыльской зоны загорелся так называемый Рыжий лес.

Об этом сообщили в Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения.

“На территории 10-километровой зоны (район ОРУ-330 ГСП ЧАЭС) было обнаружено задымление и возгорание травяного покрова и кустарника. В кратчайшие сроки пожарные расчеты приступили к тушению. Сейчас продолжается ликвидация отдельных очагов пожара”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что на территории промышленной площадки АЭС возгораний не обнаружено.

“Угрозы распространения пожара на объекты ЧАЭС не наблюдается. Данное событие не оказало негативного влияния на радиационную обстановку промышленной площадки”, – добавили в ведомстве.

В Чернобыльской зоне горит лес - уже 10 га 1 В Чернобыльской зоне горит лес - уже 10 га 3 В Чернобыльской зоне горит лес - уже 10 га 5 В Чернобыльской зоне горит лес - уже 10 га 7 В Чернобыльской зоне горит лес - уже 10 га 9 В Чернобыльской зоне горит лес - уже 10 га 11 В Чернобыльской зоне горит лес - уже 10 га 13 В Чернобыльской зоне горит лес - уже 10 га 15

В то же время в Управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области сообщили, что горит около 10 га леса.

“5 июня в 10:10 в Киевской области, в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения, произошло возгорание сухой травы с последующим распространением пожара в лесной массив на площади около 10 га”, – говорится в сообщении.

К тушению пожара привлечены 29 единицы техники и 126 человек. Сообщается, что по состоянию на 16:00 авиация ГосЧС осуществила 2 сброса воды (10,5 тонны).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube