Губернатор Москаль победил в конкурсе сыроваров на фестивале в честь проводов отар


16:2204.06.2018

На Синевирском перевале состоялся один из старейших фестивалей Закарпатья «Проводы отар». Впервые подобные проводы отар на полоныну праздновали на Синевирском перевале еще в 1976 году)

Одной из особенностей фестиваля стал мастер-класс приготовления сыра из овечьего молока в исполнении руководителей Межгорья и Закарпатья. В прошлом году победителем конкурса был председатель райсовета Василий Щур, а сейчас самая большая и самая твердая головка сыра получилась у Геннадия Москаля. Сразу после приготовления председатель ОГА угостил «именным» сыром гостей фестиваля.

Губернатор Москаль победил в конкурсе сыроваров на фестивале в честь проводов отар 1 Губернатор Москаль победил в конкурсе сыроваров на фестивале в честь проводов отар 3 Губернатор Москаль победил в конкурсе сыроваров на фестивале в честь проводов отар 5 Губернатор Москаль победил в конкурсе сыроваров на фестивале в честь проводов отар 7 Губернатор Москаль победил в конкурсе сыроваров на фестивале в честь проводов отар 9 Губернатор Москаль победил в конкурсе сыроваров на фестивале в честь проводов отар 11 Губернатор Москаль победил в конкурсе сыроваров на фестивале в честь проводов отар 13 Губернатор Москаль победил в конкурсе сыроваров на фестивале в честь проводов отар 15

– Закарпатье само по себе замечательный край, а Межгорье – одна из лучших его жемчужин, – отметил председатель ОГА. – И это должно увидеть как можно больше людей со всей Украины. В прошлые годы мы отремонтировали дорогу к Синевирскому озеру, и поток туристов увеличился в семь раз. Сейчас ремонтируем трассу от Нижних Ворот до Межгорья. А еще основываем новые фестивали, такие как «Закарпатская свадьба», восстанавливаем единственный в Европе «Музей леса и сплава». Делаем так, чтобы и местные жители получали прибыль от туризма, и приезжие захотели побывать здесь еще и еще, –  сообщает пресс-служба Закарпатской облгосадминистрации.

Напомним, Москаль рассказал, как Путин угрожал Януковичу забрать Николаевскую область в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube