Украинская домохозяйка признана одной из лучших в мире фотографов еды


10:2303.06.2018

На международном конкурсе в Лондоне домохозяйка Юлия Горб из Днепра заняла второе место со своей фотографией съедобных растений. И уже получает заказы из США, Европы и Австралии.

Так обычное увлечение принесло фотографу мировую славу, пишет НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на ТСН.

Фотограф поделилась, что чем больше эмоций вызывает фото, тем лучше.

Эксперты говорят, что ее фотографии возбуждают аппетит.

Она рассказывает, что все началось от скуки, а потом переросло в хобби.

Свои фото на конкурс Юля отправила впервые, хотя за новостями в сфере фуд-фотографий следит регулярно. За развитием Pink Lady Food Photographer of the Year наблюдает с 2011 года – с момента его основания.

Через 7 лет наконец-то решила принять в нем участие и выслала авторский батч из 5 фото. На остальных изображениях был сыр. Именно сыру одаренная домохозяйка уделяет особое внимание, поскольку является еще и профессиональным фромажье. Но в этот раз восхищение вызвала ее спаржа.

Любопытно, что спаржу Юля купила в обычном городском супермаркете, а фотографировала на маленьком балконе своей квартиры, где снимает 90% своих работ.

В награду наша соотечественница получила виртуальные призы, ее фоторабота в течение года будет представлена на офлайновых выставках в рамках конкурса Кулинарный фотограф года.

Как сообщалось, николаевцев призывают фотографировать культурное наследие края. Объявлен фотоконкурс «Николаевщина в объективе»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube