В NASA нашли новый способ покорить Луну


13:2729.05.2018

NASA намерено начать покупать места на небольших коммерческих спутниках до конца года и начать искать миниатюрные приборы для рейсов на Луну.

“Мы имеем сильный сильную мотивацию, чтобы как можно быстрее начать разворачивать нашу программу на Луне. Мы думаем у нас есть все возможности, чтобы покорить Луну”, – заявил Джеймс Ройтер, заместитель помощника NASA по управлению космической технологической миссией, передает УНН.

NASA выпустил проект анкеты для подачи заявок в апреле для программы “Коммерческие месячные бортовые нагрузки”. Благодаря этой программе NASA намерено приобрести места на посадках, способных к концу 2021 года доставить до десяти килограммов техники к лунной поверхности.

“Чтобы сделать эту работу коммерческой услугой, мы хотим быть основным клиентом, но не единственным клиентом. Мы хотим делать хотя бы один рейс в год”, – сказал он.

Груз, который NASA планирует доставлять на поверхность Луны будет весить от 500 до 1000 килограммов.

Возможно, коммерческий самолет превратится в достаточно большую платформу для доставки людей к поверхность Луны, что, по оценкам Ройтера, составит от 5000 до 6000 килограммов.

Читайте: NASA закрыла проект исследования Луны



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube