В Киеве пятеро полицейских избивали и грабили людей на вокзале


13:4423.05.2018

Прокуратура Киева завершила досудебное расследование в отношении полицейских, которые грабили людей на железнодорожном вокзале в Киеве.

Об этом сообщили в прокуратуре, передает Левый берег.

“Пятеро полицейских во время несения службы по охране общественного порядка на столичном вокзале, под вымышленным предлогом заводили путешествующих граждан в комнату полиции для якобы проведения осмотра их личных вещей. В действительности же во время этих незаконных осмотров правоохранители грабили этих людей. Добычей преступников в погонах становились деньги, мобильные телефоны потерпевших и другие ценные вещи”, – говорится в сообщении.

В случаях, когда граждане возмущались таким поведением полицейских, к ним безосновательно применялись меры физического воздействия и специальные средства – резиновые дубинки, наручники и слезоточивые баллончики.

Во время следствия установлена причастность правоохранителей к совершению минимум 10 нападений на граждан с марта по сентябрь прошлого года.

“Осознавая неотвратимость наказания, один из полицейских принял решение сотрудничать со следствием, дал обличительные показания, полностью признал свою вину и заключил соглашение о признании виновности, которую вместе с обвинительным актом направлено в суд”, – отметили в прокуратуре.

Обвинительные акты в отношении еще троих полицейских по ч.2 ст.185, ч.2 ст.186, ст.198, ч.2 ст.365 УК Украины, также направлены в суд.

Еще один полицейский находится в розыске.

Читайте: В Ровенской области полицейские 4 месяца майнили криптовалюты на работе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube