Двое наших военных погибли, четверо ранены в столкновении с диверсантами на Донбассе


16:4621.05.2018

В районе боевых действий на Донбассе в бою с диверсионной группой боевиков погибли двое украинских военных, еще четверо получили ранения. Об этом сообщили в пресс-центре 24-й бригады им. короля Данила на странице в Facebook.

Отмечается, что сегодня, 21 мая, около 05:00 на южной окраине недавно освобожденного силами ВСУ села Пивденное была обнаружена ДРГ противника в количестве до 10 человек.

“Противодиверсионный резерв бригады выдвинулся на перехват ДРГ, остановив ее продвижение и отбросив врага от позиций защитников Украины. В результате боестолкновения враг понес значительные потери и, прикрываясь шквальным минометным огнем своих батарей, вынужден был отойти”, – говорится в сообщении.

Но в результате боестолкновения погибли двое украинских военных.

“Один из них (из погибших) – командир противодиверсионной группы Андрей Маслов. Он как заместитель возглавил подразделение после гибели Владимира Майбороды, продолжив традиции этого подразделения. Осколочные ранения получили также четверо военнослужащих, которые сейчас находятся в госпитале, где им оказывают квалифицированную медицинскую помощь”, – добавили в пресс-центре бригады.

Напомним, 16 мая в ходе боевых действий на Донбассе также двое украинских военных погибли, четверо получили ранения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube