Куда дели мои деньги: пенсионер выиграл четыре суда у коммунальщиков, заставив их отчитаться


18:1620.05.2018

Пенсионер из города Чугуев выиграл судебные производства сразу у четырех коммунальных предприятий, которые работают по его месту жительства. Об этом сам пенсионер рассказал в ходе пресс-конференции в Харьковской области, предоставив журналистам решения судов.

Он отметил, что речь в его исках касалась отказа коммунальщиков предоставлять финансовые отчеты о своей деятельности. Пенсионер вместе с некоторыми своими соседями не раз обращался к представителям предприятий с целью уточнить, куда именно направляются его коммунальные платежи, однако раз за разом получал отказ, пишет АиФ

«Я много раз обращался в коммунальное предприятие, чтобы уточнить, куда непосредственно идут те средства, которые мы платим. Но так мне никто не ответил на этот вопрос. Я не раз обращался туда. И на этом дело затихало. Поэтому я решил добиться своего результата – подал в суд. И суд вынес решение в мою пользу», – рассказывает пенсионер.

Координатор антикоррупционного проекта, который содействовал пенсионеру в его иске, отметил, что местные коммунальные предприятия тщательно скрывали сведения о том, как начисляется зарплата их руководителям, и о том, как формируются тарифы.

На данный момент на всех указанных предприятиях проводится проверка. «Чугуевтепло» вынуждено было решением суда открыть некоторые сведения о своей работе.

Напомним, ранее НКРЭКУ пригрозила региональным поставщикам газа (облгазам) штрафом в 850 тысяч гривен в случае выставления населению платежек с завышенными суммами. Комиссия ссылается на нормы закона «О рынке природного газа», согласно которым на компании-поставщики газа может быть наложен штраф за недостоверные сведения клиентам.

Напомним, в Николаеве повышают  квартплату – Департамент ЖКХ опубликовал новые тарифы для каждого дома в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube