Свадьба века. Принц Гарри таки женился на «разведенке»


16:4619.05.2018

В Виндзорском дворце в субботу, 19 мая, состоялась торжественная церемония свадьбы британского принца Гарри и американки Меган Маркл.

Церемония прошла в соответствии с англиканской традицией в церкви Святого Георга.

Об этом сообщает DW.

Молодожены отныне носят титулы герцога и герцогини Сассекских. На церемонии присутствовали королева Елизавета II и принц Уильям. Шафером на свадьбе был старший брат Гарри – принц Уильям.

На улицах Виндзора собрались десятки тысяч людей, чтобы отпраздновать королевскую свадьбу. Среди гостей свадьбы были теннисистка Серена Уильямс, телеведущая Опра Уинфри, Дэвид и Виктория Бекхэмы, актер Джордж Клуни с женой, певец Элтон Джон с мужем и тому подобное. Как сообщило информагентство Reuters, на празднике присутствовали также две бывшие девушки принца Гарри.

Напомним, что помолвка состоялась в ноябре 2017 года. Супруги будут жить в Кенсингтонском дворце в Лондоне. Меган Маркл снималась в ряде кинолент и в популярных телесериалах. Она родилась в Лос-Анджелесе, училась в штате Иллинойс и жила некоторое время в Канаде. Маркл уже была замужем, но развелась в 2013 году. Свадьба принца Гарри и Меган Маркл для многих является символом обновления королевской семьи.
Свадьба века. Принц Гарри таки женился на «разведенке» 1

Свадьба века. Принц Гарри таки женился на «разведенке» 3


От Інше ТВ. Принц Гарри стал не первым отпрыском королевской фамилии, который женился на разведенной женщине, но ему повезло больше. Например, Эдуа́рду VIII в 1936 году пришлось отречься от престола, чтобы жениться на разведенной Уоллис Симпсон, на что правительство Великобритании не давало согласия. При этом он заявил: «Я нашёл невозможным… исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую я люблю».

Как сообщало «Інше ТВ», Свадьба принца Гарри и Меган Маркл: Как работает королевская кухня



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube