Утята, цыплята, индюшата и кролики. ФАО раздаст молодняк тем, кто хочет сам себя кормить в буферной зоне


18:3318.05.2018

ФАО в рамках гуманитарной помощи предоставит молодую птицу 2,75 тыс. домохозяйствам, расположенным вдоль буферной зоны Луганской и Донецкой областей.

Каждый фермер получит на выбор 30 цыплят, 25 индюшат или 25 утят. Поставка молодняка будет способствовать увеличению производства яиц в самых хозяйствах и даст им возможность выхода на местные рынки, говорится в сообщении ФАО.

Кроме того, все бенефициары получат подробные пособия по выращиванию молодой птицы как для собственного потребления, так и для продажи.

Ранее фермеры получили по 10 кг комплексного стартерного корма для питания птенцов.

ФАО предоставит птицу в 32 села Донецкой области и 19 сел Луганской области с 10 по 31 мая.

«Это уже вторая волна распределения птицы в рамках текущего проекта по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях, – отметил программный менеджер ФАО Андре Арриаза. – Наш опыт прошлого года показывает, что нетрудоустроенная образованная молодежь в сельской местности может легко получить доход от продажи выращенной птицы. Женщины и студенты также могут заниматься небольшим бизнесом одновременно с повседневной деятельностью».

В ближайшее время ФАО намерена реализовать раздачу молодых кроликов.

С 2016 по 2018 годы ФАО поддержала около 35 тыс. домохозяйств, расположенных в 8-км зоне от линии разграничения, различными видами сельскохозяйственных ресурсов: семенами овощей, системами капельного орошения, кормами для животных и тому подобное, сообщает agrotimes 

Напомним, украинские фермеры получили лишь треть компенсации за уничтоженных из-за АЧС свиней



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube