Николаевцы обещают перекрывать трассы и найти Порошенко, если оперативно не отремонтируют коллектор на Лесковой


13:5017.05.2018

Сегодня, 17 мая, жители Николаева, на условия жизни которых повлияла авария коллектора по улице Лесковой, призвали депутатов горсовета немедленно решить их проблему, в противном случае они начнут перекрывать международные трассы и обещают встретиться с президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

От имени горожан с трибуны выступила Нина Шевченко, пенсионер.

— Требуем решить проблему немедленно. Здесь и сейчас. Иначе мы будем применять кардинальные меры, вплоть до перекрытия трас республиканского и международного значения. Где будет Порошенко, где будет его жена – мы встретимся с ними, – предупредила Нина Шевченко.

— К сожалению, у нас ситуация с дорогами и с коммуникациями под дорогами – одинаковая. Все железобетонные коллекторы, сделанные во время СССР, они все прошли свои сроки службы. К сожалению, дело в деньгах, – прокомментировал Александр Сенкевич, городской голова Николаева.

Борис Дуденко, директор ГКП «Николаевводоканал», на сегодняшней сессии горсовета рассказал, что для проведения реконструкции коллектора по улице Лесковой нужно 9,1 миллионов гривен. Он объяснил, что ранее называлась сумма в 20 миллионов, поскольку в нее также были включены работы по замене коллектора на улице Богородичной.

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаеве целую улицу залило фекалиями: жители окапывают и обкладывают мешками свои дворы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube