В Николаеве в 9-этажке 86-летняя бабушка и ее супруг чуть не погибли из-за холодильника


18:2110.05.2018

Сегодня, 10 мая, в 13:47 поступило сообщение о пожаре в квартире в девятиэтажном жилом доме на ул. Металлургов Корабельного района Николаева.
Дежурный караул 5 Государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области на месте установили, что пожар возник в квартире на 2-м этаже. Горел холодильник на кухне. В результате этого образовалось плотное задымление, которое распространилось на лестничную клетку.
Хозяйка квартиры, 1932 г.р., где произошло возгорание, и мужчина 1938 г.р., проживавший вместе с ней, в сопровождении спасателей вышли на свежий воздух, где врачи оказали им первую медицинскую помощь. Другие жильцы дома самостоятельно эвакуировались еще до приезда пожарных.

В Николаеве в 9-этажке 86-летняя бабушка и ее супруг чуть не погибли из-за холодильника 1 В Николаеве в 9-этажке 86-летняя бабушка и ее супруг чуть не погибли из-за холодильника 3 В Николаеве в 9-этажке 86-летняя бабушка и ее супруг чуть не погибли из-за холодильника 5 В Николаеве в 9-этажке 86-летняя бабушка и ее супруг чуть не погибли из-за холодильника 7 В Николаеве в 9-этажке 86-летняя бабушка и ее супруг чуть не погибли из-за холодильника 9 В Николаеве в 9-этажке 86-летняя бабушка и ее супруг чуть не погибли из-за холодильника 11 В Николаеве в 9-этажке 86-летняя бабушка и ее супруг чуть не погибли из-за холодильника 13 В Николаеве в 9-этажке 86-летняя бабушка и ее супруг чуть не погибли из-за холодильника 15
В 13:59 пожар площадью 30 кв.м был локализован, 14:30 – ликвидирован, его вероятная причина – короткое замыкание электропроводки.
Дополнительно привлекались работники аварийной газовой службы и сотрудники правоохранительных органов.

Кстати, сегодня многие николаевцы были обеспокоены пожаром в районе рынка “Колос” – оказалось, там горели ящики



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube