В Одессе 13 человек отравились шаурмой – теперь проверят все шаурменные


21:3909.05.2018

По информации ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области, вследствие употребления шаурмы в одном из уличных кафе, в КУ «Городская клиническая инфекционная больница» госпитализированы 13 человек, в том числе один ребенок 2015 года рождения.

Предварительный диагноз у 3-х человек – гастроэнтерит, у 10-ти человек – пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести.

По этому поводу в одесской мэрии состоялось экстренное совещание, сообщается на официальном сайте города Одессы.

Как отметили на совещании, на данный момент реализация пищевых продуктов в торговой точке остановлена, объект закрыт, готовится обращение в правоохранительные органы с требованием о привлечении к ответственности виновных в отравлении. Владелец временного сооружения, сдавший объект в аренду недобросовестным арендаторам, готов оказать помощь пострадавшим.
Специалистам профильных ведомств и структурных подразделений мэрии поручено в недельный срок провести комплексные проверки санитарного состояния всех временных торговых объектов, реализующих уличную еду.

Владельцам торговых объектов настоятельно рекомендовано в добровольном порядке отказаться от изготовления и реализации шаурмы, производимой в антисанитарных условиях, и предложено перепрофилировать торговую деятельность своих объектов.

Также у владельцев таких торговых точек будет проверено наличие полного пакета разрешающих документов на размещение временного сооружения. Объекты, работающие с нарушением всех действующих норм, будут закрыты, действие разрешительных документов будет остановлено, а сами объекты – демонтированы.

Как сообщало «Інше ТВ», в Черкассах по состоянию на 7:00 среды, 9 мая, на лечении находилось 57 человек, которые 8 мая во время и после линейки в школе №8 почувствовали ухудшение самочувствия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube