В Киеве задержали организатора акции – мать погибшей “регионалки” Бережной


15:1009.05.2018

Правоохранители в Киеве задержали и доставили в районное управление полиции мать погибшего депутата от “Партии регионов” Бережную Елену, которая является одним из организаторов марша “Никто не забыт, ничто не забыто”.

“Задержана и доставлена в райуправление полиции женщина за запрещенную символику – георгиевскую ленточку – и сопротивление сотрудникам полиции”, – сообщили агентству в ГУ Нацполиции в Киеве.

По информации полиции, в настоящее время в райуправлении полиции в отношении нее составляют два административных протокола, после чего она будет отпущена.

Как стало известно агентству, речь идет о Е.Бережной.

Интернет-издание “Главком” разместило эксклюзивные фото задержания. На них видно, что к одежде Е.Бережной была прикреплена георгиевская ленточка.

В Киеве задержали организатора акции - мать погибшей "регионалки" Бережной 1 В Киеве задержали организатора акции - мать погибшей "регионалки" Бережной 3 В Киеве задержали организатора акции - мать погибшей "регионалки" Бережной 5 В Киеве задержали организатора акции - мать погибшей "регионалки" Бережной 7 В Киеве задержали организатора акции - мать погибшей "регионалки" Бережной 9 В Киеве задержали организатора акции - мать погибшей "регионалки" Бережной 11

 

Елена Бережная известна своими антиукраинскими взглядами, публикациями в соцсетях и регулярными выступлениями на российском телевидении. В частности, она заявляет о «терроре русскоязычного населения» в Украине. Ее дочь Ирина Бережная погибла 5 августа 2017 в дорожно-транспортном происшествии на побережье Адриатического моря. Ирина Бережная была народнимй депутатом Украины VI и VII созывов, членом Партии регионов.

Напомним: В Николаеве сегодня депутату облсовета вместо микрофона подсунули фаллоимитатор. Инцидент произошел сразу после возложения цветов к памятнику героям-ольшанцам, во время записи журналистами комментариев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube