Загадочное отравление в Черкассах. Гройсман намекает на диверсию, в больницу обратилось уже 94 ребенка


18:2908.05.2018

В Черкассах по предварительным данным более 50 школьников и несколько учителей отравились вследствие локального распыления какого-то вещества. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина.

“Ситуация полностью под контролем. По предварительной версии, произошло локальное распыление какого-то вещества. Правоохранители работают”, – цитируют Гройсмана.

По его словам, ни в воздухе, ни в воде вредных веществ не обнаружили.

“Но все сделает следствие и лаборатории. Исследования будут делаться в том числе в лабораториях Киева”, – добавил премьер-министр.

Однако, как сообщает пресс-служба Минздрава, в Черкассах в областную больницу обратились 94 ребенка, 53 из них госпитализировали из-за отравления. Отмечают, что кроме того, в медучреждении на лечение оставили двоих взрослых. По данным врачей, у детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция.

“Установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, – пострадавших за пределами школы нет. Ожидаем результатов анализов почвы, воды и воздуха”, – говорится в сообщении Минздрава.

Напомним: В воздухе возле черкасской школы не обнаружили ядовитых веществ

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube