Коблевская ОТГ на лето разместит на побережье дополнительные бригады скорой помощи


19:3508.05.2018

Сельский совет Коблево обязался разместить на побережье 2 дополнительных бригады скорой помощи на весь период туристического сезона.

Такое решения было принято 3 мая на рабочей встрече председателя райгосадминистрации Сергея Танасова с представителями Коблевской объединенной территориальной общины, пишет KoblevoNews.

Давно известно о том, что все отдыхающие ОТГ, попадающие в ситуации, которые требуют медицинского вмешательства, направляются в Березанскую ЦРБ, в свою очередь неспособную принять и обслужить всех туристов во время летнего сезона.

Издание пишет, что главврач ЦРБ Василий Гайдаржи неоднократно обращался за финансовой помощью к властям сел Березанского района, включая Коблево, но вопрос оказания таковой до сих пор находится в разработке, так как администрацией больницы не осуществлен отчет по финансовой деятельности по требованию депутатов Березанского совета; не составлены примерные сметы с перечнем лекарств, необходимых для обслуживания туристов; в больнице не утверждена система контроля расхода лекарств, попадающих в перечень бесплатных.

Местами дислокации пунктов определены пляжи Коблево и Рыбаковки.

Напомним, в Коблево полицейские отказались убрать автомобиль с пляжа и пригрозили выписать протокол за якобы ложный вызов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube