В Николаеве прошел финал регионального этапа «Кожаный мяч»


12:4706.05.2018

4 мая в Николаеве на футбольном поле в Парке Победы начались матчи областного этапа Всеукраинских соревнований по футболу «Кожаный мяч» 2018 среди учащихся общеобразовательных учебный заведений Николаевской области возрастной группы 2007 г.р.

Как сообщили организаторы, в соревнованиях принимают участие 11 лучших школьных футбольных команд городов, районов и объединенных территориальных общин Николаевской области, которые показали высокие результаты на зональных соревнованиях.

Перед началом матчей председатель Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный вручил всем командам-участникам футбольные мячи и пожелал всем спортивного азарта и получить удовольствие от игры.

«Наша задача на этих соревнованиях – популяризировать футбол и привить детям желание заниматься профессиональным футболом. «Кожаный мяч» — это большой форум школьного футбола, на котором проводится совещание с учителями физкультуры разных школ районов и города, у нас есть возможность пообщаться с тренерами о развитии футбола, определить проблемы и обозначить их решение», – пояснил Александр Пасечный.
Начальник областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту Украины Александр Юрьевич Кулешов отметил, что одна из главных задач этих команд – попасть в тройку финалистов, которые представят Николаевщину на Всеукраинском этапе.

«Я думаю, что в течение финальных игр мы увидим победителей и команды, которые займут первые места в своих возрастных группах будут принимать участие во Всеукраинских соревнованиях».

Игры проходили по групповой системе. После напряженной борьбы были определены победители.

1. Первомайский НВК «ООШ І-ІІ ст. №15 – коллегиум»

2. Муниципальный коллегиум Центральный район г. Николаев

3. ООШ І-ІІІ ст. №4 г. Вознесенск

4. Врадиевская ООШ І-ІІІ ст.

Сейчас проводится финальный этап Чемпионата области, победитель по каждому возрасту будет представлять Николаевскую область на финальном этапе Всеукраинского Чемпионата.

В Николаеве прошел финал регионального этапа «Кожаный мяч» 1

В Николаеве прошел финал регионального этапа «Кожаный мяч» 3

В Николаеве прошел финал регионального этапа «Кожаный мяч» 5

В Николаеве прошел финал регионального этапа «Кожаный мяч» 7

В Николаеве прошел финал регионального этапа «Кожаный мяч» 9

В Николаеве прошел финал регионального этапа «Кожаный мяч» 11

Читайте: Ученые спрогнозировали, кто станет чемпионом мира по футболу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube