Разведка назвала количество российских офицеров в формированиях “ЛДНР”


12:5105.05.2018

В составе вооруженных формирований так называемых Донецкой и Луганской “народных республик” находятся 750 офицеров Вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает РБК Украина.

“По нашим данным, до 750 офицеров Вооруженных сил РФ занимают различные должности в 1 и 2 армейских корпусах, начиная от командующего корпуса и заканчивая советниками и разного рода инструкторами. В мае началась ротация командного состава. С территории РФ заходят новые офицеры. И это реальные кадровые военнослужащие России”, – заявил Скибицкий.

Напомним, ранее сообщалось, что Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области перенес подготовительное заседание по делу бразильского боевика так называемой “Донецкой народной республики” Рафаэля Лусваргхи на 7 мая.

Накануне правые радикалы из организации С14 задержали его в Киеве. В январе 2017 года бразильца приговорили к 13 годам тюрьмы, однако приговор отменили из-за процессуальных нарушений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube