Брэд Питт снимет фильм о скандальном Харви Вайнштейне


18:2802.05.2018

Голливудский киноактер возьмется за съемки документальной киноленты об истории сексуальных домогательств и изнасилований скандальным продюсером Харви Вайнштейном.

Как сообщили в EOnline, над художественным фильмом будут работать компании “Annapurna Pictures” и “Plan B Entertainment “, основанная Брэдом Питтом. Эти компании приобрели права на экранизацию у журналистов Джоди Кантроу и Меган Тейх, которые являются авторами скандального расследования о Вайнштейне в издании The New York Times. Предполагается, что ключевой фигурой станет персонаж Харви Вайнштейна, передает 24.

Также известно, что картина будет напоминать оскароносный фильм “В центре внимания” Тома Мак-Карти 2016 года, созданного на основе истории расследования журналистов из “Boston Globe” о сексуальных преступлениях в католической церкви.

Компания “Plan B Брэда Питта наиболее известна тем, что три фильма его производства попали в номинацию на премию “Оскар” – “Отступники” (2006), “12 лет рабства” (2013) и “Лунное сияние” (2016).

Стоит добавить, что Брэд Питт выразил желание снять фильм о Вайнштейне из-за личных соображений: его бывшая девушка-актриса Гвинет Пертлоу и экс-супруга Анджелина Джоли публично заявляли о сексуальных домогательствах продюсера.

Читайте: В Голливуде установили статую «похотливого Вайнштейна»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube