Пассажиры маршрутки в Николаеве вызвали полицию, когда водитель отказался везти участника АТО


07:5301.05.2018

Вчера в Николаеве водитель маршрутки №34 потребовал выйти участника АТО, пытавшегося проехать по удостоверению УБД,
Об этом сообщаю николаевцы на официальной странице  Contact Center при Николаевском горсовете в Facebook.

При этом водитель ссылался на монетизацию льгот.

“Он направил участника боевых действий в сообес и сказал, получайте льготы там. Водитель хамил, в грубой форме сказал выходить из маршрутки, а если не выйдет, то выведет сам. Затем водитель сказал, что никуда ехать не будет. Позже раздал людям деньги и требовал покинуть транспорт”, – пишет пользователь соцсетей Алена Рожук.

Так как в машине, в нарушение Закона об автомобильном транспорте, отсутствовала информация о перевозчике, пассажиру вызвали патрульных.

“Пришлось вызвать полицию. Были составлены заявления и акты. Требуем применение мер дисциплинарного взыскания к данному водителю”, – сказано в сообщении.

Алена Рожук отмечает также: “Водитель сказал, что тоже воевал. Только после такого хамского обращения к участнику боевых действий, не понятно на чьей стороне…”

Пассажиры маршрутки в Николаеве вызвали полицию, когда водитель отказался везти участника АТО 1 Пассажиры маршрутки в Николаеве вызвали полицию, когда водитель отказался везти участника АТО 3

Напомним, что с 1 июня правительство действительно вводит монетизацию льгот на проезд. Но это только право, предоставленное органам местного самоуправления. Когда будет и будет ли монетизация льгот в Николаеве – неизвестно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube