Раздача Wi-Fi со статуи Христа оскорбила религиозные чувства поляков – антенну демонтируют


17:4928.04.2018

В польском городе Свебодзине с крупнейшей в мире статуи Иисуса Христа в ближайшие дни, но не позже 10 мая демонтируют антенну, раздающую сигнал широкополосного интернет. Такое решение мотивировано тем, что оборудование на статуе может ранить чувства верующих.

Об этом сообщает СЕГОДНЯ со ссылкой на польское издание Fakt.

В 2016 году приход Милосердия Божьего в Свебодзине заключил договор на безвозмездное использование пространства на фигуре Иисуса Христа, где установили устройства для передачи интернет-сигнала. В обмен приход получил бесплатный визуальный мониторинг статуи и доступ к широкополосному интернету.Благодаря установке оборудования паломники и туристы, которые находились рядом с фигурой Христа, также могли пользоваться интернетом.

Ранее с помощью дрона были обнаружены десятки передатчиков интернет-сигнала, спрятанных в короне статуи Иисуса Христа. В интернет-компании сообщили, что установка передатчиков была идеей приходского священника. Он надеялся обеспечить хорошей связью приход, однако высота и удачное месторасположение статуи позволило расширить подачу качественного сигнала на целый район.

Высота фигуры Иисуса Христа составляет 36 метров, из которых 33 метра приходятся на скульптуру Иисуса, а еще 3 метра – на позолоченную корону



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube