Николаевский «самурай из каменных джунглей» Сергей Гаврилов устроил творческий вечер и заодно отметил юбилей


11:3028.04.2018

26 апреля созвездие творческих вечеров XVІ выставки местных издательств «Николаевская книга» в Центральной городской библиотеке им. М.Л. Кропивницкого продолжил творческий вечер Сергея Гаврилова «Самурай из каменных джунглей».

Об этом сообщается на странице библиотеки в Фейсбук.

Сергей Гаврилов – один из самых любимых прозаиков николаевских читателей, автор повестей, исторических романов, многочисленных публицистических статей историко-краеведческого характера, сценариев к документальным фильмам.

С 60-летним юбилеем Сергея Гаврилова пришли поздравить друзья, коллеги по перу и поклонники творчества известного николаевца. С теплыми словами выступил начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета Юрий Любаров, николаевский поэт Аркадий Суров также поздравил Сергея Гаврилова и зачитал стихотворение.

Во время теплой интересного разговора присутствующие смогли открыть для себя неизвестные страницы из жизни и творчества николаевского историка, журналиста и писателя, побывать в его «исторических экспедициях». Сергей Гаврилов поделился воспоминаниями о своем детстве, студенческих годах, семье, об участии в экспедициях, в которых принимал участие с 13 лет. Писатель рассказал о работе над своими известными книгами, в том числе и теми изданиями, которые написаны совместно с Юрием Любаровым.

Вниманию гостей были представлены отрывки из передачи «Городские прогулки» с Сергеем Гавриловым, которая выходит на телеканале «Николаев». Это совместная работа Сергея Ивановича и заслуженного журналиста Украины Инги Хоржевской, которая и выступила ведущей юбилейного вечера писателя.

Николаевский «самурай из каменных джунглей» Сергей Гаврилов устроил творческий вечер и заодно отметил юбилей 1

Николаевский «самурай из каменных джунглей» Сергей Гаврилов устроил творческий вечер и заодно отметил юбилей 3

Николаевский «самурай из каменных джунглей» Сергей Гаврилов устроил творческий вечер и заодно отметил юбилей 5

Николаевский «самурай из каменных джунглей» Сергей Гаврилов устроил творческий вечер и заодно отметил юбилей 7

Николаевский «самурай из каменных джунглей» Сергей Гаврилов устроил творческий вечер и заодно отметил юбилей 9

Ранее в Николаеве наградили победителей XII областного конкурса «Лучшая николаевская книга».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube