В России школьники просили у депутатов деньги на компьютер и за них установили памятник Телеграмму


20:2027.04.2018

В российском селе Старополье местные школьники обратились к депутатам за помощью – дать деньги на приобретение нового компьютера. Отметили, что прибор необходим для обучения детей. Однако на эти деньги школьники приобрели необходимые материалы и установили памятник “Телеграмму” в виде логотипа мессенджера – голубого самолетика.

Об этом пишет Online47.ru, передает 24.

Сельский глава Виталий Овлаховский рассказал, что к депутату Владимиру Петрову обратились школьники с просьбой о помощи в приобретении компьютера. Овлаховський добавил, что установление сооружения напротив здания администрации стало для него “неожиданностью”.

Петров дал детям личные деньги на покупку ноутбука, а также подписал договор пожертвования без указания предмета и фамилий. Поскольку ребята несовершеннолетние, – добавил глава.

В России школьники просили у депутатов деньги на компьютер и за них установили памятник Телеграмму 1

Ребята на эти деньги приобрели материалы и сделали памятник. Вместе с ним, они пришли к сельскому председателю с договором от депутата и попросили разрешения установить его на площадке рядом с администрацией. “То есть ребята обманули и главу, и депутата”, – говорит он.

Сейчас администрация не приняла решение о судьбе арт-объекта. Для начала, решили посоветоваться с местными депутатами и жителями.

Читайте: Роскомнадзор, пытаясь заблокировать Telegram, отключил YouTube



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube