В Николаевской области на инклюзивной форме обучения 66 из двух тысяч детей с особыми потребностями


14:0627.04.2018

Только 2,8% детей с особыми потребностями сегодня находятся на инклюзивной форме обучения в школах Николаевской области.

Об этом было сообщено на совещании с громадами области, которое провел зам главы Николаевской ОГА Александр Кушнир.

Внедрение инклюзивного обучения для детей с особыми потребностями обучения введено в число показателей новой системы мониторинга уровня развития городов и районов области.

Об этом сообщил Александр Кушнир.

Пока в этом направлении успехи более чем скромные: из 2322 детей с инвалидностью на инклюзивнйо форме обучения находятся 66 детей.

«Благодаря областной рады, что проголосовала и поддержала инициативу, выделено 7 млн ​​грн. Считаю, что это обязанность каждого руководителя – обеспечить равными условиями для образования и обучения всех детей. Для учеников должны быть созданы достойные условия обучения в общеобразовательных школах», – сказал Александр Кушнир.

Сейчас инклюзивные классы функционируют в городах Николаеве, Южноукраинске, Вознесенске, Первомайске, Баштанском, Березнеговатском, Витовской, Вознесенском, Еланецком, Новобугском, Снигиревском районах, Куцурубськой, Шевченковской и Галицинивской ОТГ.

Как сообщалось ранее, Николаевская ОГА ввела рейтинговую оценку развития городов, районов и объединенных территориальных общин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube