СБУшник утопил полицейского в колодце


11:1927.04.2018

Сообщается, что в октябре 2018 года в Кировоградский области сотрудник СБУ бросил в колодец полицейского, которого посчитал погибшим в ДТП.

Известно, что в конце прошлого года житель города Благовещенское заявил об исчезновении сына, который работал в полиции. Тело было обнаружено в колодце, передает Инфорезист.

По сообщению полиции, в результате расследования удалось установить, что 24-летний старший лейтенант поехал на охоту в компании двух участковых, СБУшника и гражданского.

Увидев косулю, выпившие друзья начали преследовать ее на автомобиле, в результате чего старый «ВАЗ» перевернулся. Владелец машины на подавал признаков жизни.

Сообщается, что друзья положили тело друга в багажник другого авто и отвезли к колодцу. Присутствующий СБУшник сбросил полицейского в колодец, а его машину утопили в ближайшем водоеме.

В результате проведения судебно-медицинской экспертизы удалось установить, что полицейский умер не в результате ДТП, а от утопления. Таким образом, если бы друзья вызвали медиков на место аварии, человек бы остался в живых.

Сотруднику СБУ инкриминируют убийство по неосторожности и сокрытие преступления. Он пребывает под стражей.

Участковых офицеров полиции уволили из органов. Кроме того, по решению Ульяновского райсуда Кировоградской области одного из них приговорили к трем годам лишения свободы за сокрытие преступления, однако на основании ст.75 УК он был освобожден от отбывания наказания с установлением испытательного срока на 2 года.

В то же время, начальник Благовещенского отдела полиции был уволен с должности.

Читайте: В Индии ищут обезьяну, похитившую ребенка. Ребенок найден мертвым в колодце



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube