В Одессе предупредили провокации, которые готовились на майские праздники


14:2526.04.2018

Российские спецслужбы готовили в период майских праздников в Украине массовые провокации, нацеленные на разжигание межнациональной розни.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, оперативники разоблачили прокремлевскую пропагандистскую группу, в которую входили двое киевлян и трое жителей Одесской области.

По указанию спецслужб РФ они организовали через интернет вербовку исполнителей провокаций из юго-восточных регионов страны.

В Одессе предупредили провокации, которые готовились на майские праздники 1 В Одессе предупредили провокации, которые готовились на майские праздники 3 В Одессе предупредили провокации, которые готовились на майские праздники 5

“По заданию и при финансировании кураторов из РФ они должны были активно распространять через подконтрольные группы в соцсетях информационные сообщения, направленные на разжигание межнациональной розни и призывы к организации массовых протестных мероприятий”, – рассказали в СБУ.

Там отметили, что благодаря разоблачению группировки удалось предотвратить массовые беспорядки и “дискредитацию нашей страны на международной арене”.

Напомним, как сообщалось, сегодня стало известно, что сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Одессе организованную группировку,  которая специализировалась на контрабанде и продаже огнестрельного оружия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube