Гройсман послал руководство Укрзализныци…в поезд


16:4725.04.2018

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил руководству ПАО “Укрзализныця” в еженедельном режиме отчитываться о ситуации с обеспечением транзита грузов и внутренними перевозками с целью оперативного решения любых проблем на железнодорожном транспорте.

Об этом глава правительства сказал во время заседания, передает правительственный портал.

“Если железная дорога не будет способна обеспечить логистику, это будет тромбом для экономики. Надо обеспечить транзит, перевозку товаров. Мы сняли проблему распределения вагонов. Теперь надо решать проблему тяги”, – сказал Гройсман.

Он также обратил внимание, что контроль пассажирских перевозок также актуален.

“Будет полезно, если менеджмент “Укрзализныци” будет ездить в пассажирских поездах и смотреть, что там происходит. Особенно в ночных поездах. Это будет полезно”, – отметил он.

Также во время заседания правительства исполняющий обязанности главы правления “УЗ” Евгений Кравцов представил результаты работы государственной компании в 1 квартале текущего года. По итогам трех месяцев зафиксированы положительные изменения в работе, увеличение финансовых показателей, показателей создания рабочих мест и капитальных вложений.

Напомним, Укрзализныця повысит цены на билеты, но после майских праздников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube